DIRECTION GÉNÉRALE ET COMMUNICATIONS:

Lorraine Blais, ing.
lblais@novika.ca
418 856-4350 poste 105

GROUPE QUALITÉ:

Chantal Gaudreau 
qualite@novika.ca
418 856-4350 poste 106

INFORMATIONS GÉNÉRALES:

Dominique Beaulieu
dobeaulieu@novika.ca
418 856-4350 poste 101

ÉLECTRONIQUE-LOGICIEL ET PRÉCERTIFICATION (CEM):

Luc Landry, ing. 
llandry@novika.ca
418 856-4350 poste 109

MÉCANIQUE ET AUTOMATISATION:

Jean Bergeron, ing., M.Sc.
jbergeron@novika.ca
418 856-4350 poste 107

PHYSIQUE APPLIQUÉE:

Patrick Martel, ing.
pmartel@novika.ca
418 856-4350 poste 139

RESSOURCES HUMAINES:

Simon Castonguay, CRHA
rh@novika.ca
418 856-4350 poste 102

SERVICES FINANCIERS:

Élise Landry
elandry@novika.ca
418 856-4350 poste 131

SERVICES À PROXIMITÉ

AUBERGE COMME AU PREMIER JOUR

224, boul. Bégin
Saint-Pacôme
418-852-1377
www.aubergecommeaupremierjour.com

CAFÉ AZIMUT

309, 4ᵉ Avenue
La Pocatière
418-856-2411
www.cafeazimut.ca

HÔTEL MOTEL CAP MARTIN

93, Route 132 Ouest
La Pocatière
866-995-6922
www.capmartin.ca

RESTAURANT OPÉRA

505, 4ᵉ Avenue
La Pocatière
418-856-2422
www.restaurantopera.ca

MOTEL LE POCATOIS

235, Route 132
La Pocatière
418-856-1688
www.lepocatois.com

RESTAURANT MIKES

225, Route 132
La Pocatière
418-856-5454
www.toujoursmikes.ca

PARTENAIRES

Cégep de La Pocatière
www.cegeplapocatiere.qc.ca 

QuébecInnove
www.quebecinnove.com 

Ville La Pocatière
www.lapocatiere.ca 

Synchronex
www.synchronex.ca 

SADC du Kamouraska
sadckamouraska.com 

Développement économique La Pocatière
www.delp.ca 

MRC du Kamouraska
www.lekamouraska.com